Интерактивные тиры Рубин в стрелковой подготовке курсантов

Интерактивные тиры Рубин в стрелковой подготовке курсантов

Вот уже несколько лет для огневой подготовки курсантов и слушателей Новосибирского высшего военного командного училища (НВВКУ) применяется интерактивный стрелковый тир «РУБИН». Стрелковый тренажер обеспечивает выполнение упражнений в соответствии с Курсом стрельб, имеет стандартный пакет разработанных специалистами ситуационных задач и возможность создания упражнения разной степени сложности.

Высокая эффективность тира и неприхотливость в эксплуатации, возможность поддержания и совершенствования навыков профессиональной стрельбы, а так же оптимизация процесса обучения — мощный аргумент в пользу внедрения стрелковых тренажеров не только в систему огневой подготовки частей и подразделений Минобороны, но и в систему огневой подготовки сотрудников других силовых структур.

По материалам интервью генерал-майора Виталия Разгонова «Качество огневой подготовки напрямую зависит от количества учебных часов, от состояния материально-технической базы и от оснащения учебного процесса» https://zvezdaweekly.ru/news/t/20191291318-AXWPD.html


Галерея

Поделиться ссылкой:

Другие Новости: